Торжественная линейка, посвященная открытию месячника
оборонно-массовой и военно-патриотической работы
«Воинский долг - честь и судьба!»
в МОБУ СОШ № 15.

Панченко О.Р., зам. директора по ВР МОБУ СОШ № 15.    Панченко О.Р., зам. директора по ВР МОБУ СОШ № 15.

Новость поступила 24.01.2019

В соответствии с планом мероприятий в рамках месячника оборонно–массовой работы и военно–патриотического воспитания под девизом «Воинский долг – честь и судьба!» 23 января 2019 года в МОБУ СОШ № 15 прошла торжественная линейка.

На линейке по традиции присутствовали гости: малолетний узник к/л – Ослопова В.Ф.; председатель Совета ветеранов Новоберезанского с/п – Харашунова Н.Н.; ведущий специалист общего отдела администрации Новоберезанского с/п – Горбатюк И.В. В ходе мероприятия с приветственными словами выступили малолетний узник к/л – Ослопова В.Ф., ведущий специалист общего отдела администрации Новоберезанского с/п, которые отметили в своём выступлении важность воспитания чувства патриотизма среди подрастающего поколения. А также рассказали ребятам о людях, которые уходили на фронт с нашего поселения, поднимали станицы и поселки после разрухи.

Учащиеся подготовили музыкальный сценарий, где читали стихи о войне, пели песни военных лет.

Директор школы Метеревская А.А. призвала ребят бережнее относиться к ветеранам, устраивать встречи, оказывать посильную помощь, как можно дольше сохранить в памяти их воспоминания.