Урок мужества,
«День вывода советских войск из Афганистана».

Ромашкина Н.Н., учитель начальной школы МОБУ СОШ № 15.    Ромашкина Н.Н., учитель начальной школы МОБУ СОШ № 15.

Новость поступила 14.02.2019

14 февраля в начальной школе проходил урок мужества по теме «День вывода советских войск из Афганистана». Ребята 2 класса под руководством классного руководителя Ромашкиной Н.Н. провели предварительную исследовательскую работу по поиску ветеранов афганской войны, проживающих в поселке Новоберезанском. Об этих фактах дети рассказали на уроке мужества. Почтили минутой молчания воинов – участников. В исполнении хора начальной школы прозвучала песня «Моя Россия». Ребята прониклись уважением, чувством благодарности к участникам войны, сформировано представление о воинском долге и верности Отечеству, патриотизме и интернационализме в подрастающем поколении.