Конкурс военной песни
«И песня тоже воевала».

Шмитова Н.В., учитель начальной школы МОБУ СОШ № 15.    Шмитова Н.В., учитель начальной школы МОБУ СОШ № 15.

Новость поступила 19.02.2019

19 февраля в начальной школе МОБУ СОШ № 15 прошёл конкурс военной песни «И песня тоже воевала».

Цель мероприятия - воспитать чувство патриотизма, гордости за свою страну, за русских людей на примерах песен военных лет; расширить представление учащихся об истории возникновения военных песен. "Катюша", "Смуглянка", "Три танкиста", "Перелётные птицы" и другие военные песни давно любимы многими. Ребятам было рассказано о роли песни и музыки на фронте и в тылу, о том, как песня скрашивала разлуку с близкими и придавала отваги. Они услышали известные песни, узнали историю создания всех исполненных песен.

Песни о войне точно и лирично отражают скорбь и боль, которую мы до сих пор переживаем, храним в сердцах и передаем из поколения в поколение.