Торжественная линейка,
посвященная закрытию месячника оборонно-массовой работы
и военно-патриотического воспитания
«Воинский долг – честь и судьба!» в МОБУ СОШ № 15.

Панченко О.Р., зам. директора по ВР МОБУ СОШ № 15.    Панченко О.Р., зам. директора по ВР МОБУ СОШ № 15.

Новость поступила 22.02.2019

В соответствии с планом мероприятий в рамках месячника оборонно–массовой работы и военно–патриотического воспитания под девизом «Воинский долг – честь и судьба!» 22 февраля 2019 года в сельском Доме культуры прошла конкурсная программа «Аты – баты, вот такие мы солдаты!» между командами учащихся 9-10 классов. В конкурсную программу были включены творческие, интеллектуальные задания. Учащиеся показали высокий уровень коллективизма, внимания, смекалки и вежливости. Победителями стали мальчики 10 класса.

На мероприятии присутствовали: ветеран боевых действий Коврига В.Я., заместитель председателя Совета ветеранов Новоберезанского с/п – Ларина В.М., ведущий специалист администрации Новоберезанского с/п – Горбатюк И.В.

Для гостей учащиеся школы подготовили небольшой концерт, на котором прозвучали песни военных лет и стихи.

Павших воинов почтили минутой молчания. В конце мероприятия со словами благодарности выступили ветеран боевых действий Коврига В.Я. и ведущий специалист администрации Новоберезанского с/п Горбатюк И.В.

Прошло множество мероприятий, встреч, в которых принимали участие не только ученики школы, но и участники ВОв, ветераны боевых действий, ветераны-афганцы.

Мы, не знавшие войны, обязаны помнить о тех, кто мужеством и героизмом приближал победу в Великой Отечественной войне, о тех, кто с честью выполнял интернациональный долг в Демократической Республике Афганистан и Чеченской республике. Никто из них не думал о славе, когда шёл на смертельный бой с врагом – и слава нашла их. Никто из них не думал о бессмертии и славе – и они остались вечно живыми.