«МАСКАРАД»

Руководитель: Шмитова Наталья Викторовна
      Проходит в рамках внеурочной деятельности по программе «Театр глазами детей».

Кукольный спектакль русской народной сказки "Теремок"

Сказки любят все на свете, любят взрослые и дети. В сказках учат доброте, ласке, дружбе и труде. Хорошо, когда сказку можно не только услышать, но и увидеть.
    Учащиеся 4 класса подготовили и показали инсценировку любимой сказки «Теремок». Ребята были очень эмоциональны, с большим удовольствием перевоплощались в персонажей сказки, переживая происходящие в них события. Их выступление было выразительным и ярким. Все артисты получили заслуженные аплодисменты! Ну а зрители большое удовольствие от просмотренного спектакля!

«Баллада о Матери»

Участники театрального кружка показали инсценировку на стихотворение «Баллада о Матери» на линейке, посвящённой Дню защитника Отечества.
    Школьники смогли продемонстрировать свои таланты актерской игры, рассказали зрителям, как важно помнить подвиги советских солдат.

Театральный кружок «Маскарад»

20 декабоя театральный кружок "Маскарад" поздравил всех учащихся с наступающим Новым годом! Учащиеся самостоятельно сделали себе костюмы и прошли по школьным коридорам с развлекательной программой.

16 ноября школьный театральный кружок «Маскарад» провел занятие на тему: «Кукольный театр. Виды кукол». Дети узнали о самом известном в нашей стране кукольном театре имени Образцова Сергея Владимировича, расширили знания о многообразии театральных «инструментов». Учащиеся 5-х классов приняли участие в создании тростевых кукол.