Разговоры о важном.

Разговоры о важном 19.12.2022
"День Героев Отечества".

Цель занятия: формировать у обучающихся представления о подвиге и героизме, проявляемом людьми разных профессий, воспитывать позитивное отношение к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм;способствовать сохранению исторической памяти и связи поколений.

Разговоры о важном 12.12.2022
"День Конституции Российской Федерациии".

День Конституции Российской Федерации, который отмечается ежегодно 12 декабря, — одна из значимых памятных дат российского государства..
    Сегодня в школе прошли внеурочные занятия "Разговор о важном", посвящённые Дню Конституции. Ребятам на занятиях рассказали о том, что в России живут представители почти 200 разных народов. У каждого из них – своя культура, обычаи и традиции. При этом все россияне подчиняются главному закону — Конституции Российской Федерации.

Разговоры о важном 05.12.2022
"Волонтеры России".

5 декабря прошел урок из цикла "Разговоры о важном" по теме "Волонтеры России".
    «ЖИТЬ – ЗНАЧИТ ДЕЙСТВОВАТЬ». Сегодняшний разговор о важном посвящен людям, которые своими ежедневными делами делают наш мир добрее и счастливее. В России быть волонтером очень почетно. Государство придает волонтерству особое значение и оказывает всестороннюю поддержку.
    Цель урока-формирование представления о жизни как проявлении себя в различных видах волонтёрской деятельности, самореализации в конкретных действиях и поступках; воспитание нравственных качеств личности (доброта, милосердие, сострадание, благородство, готовность прийти на помощь).

Разговоры о важном 28.11.2022
"Символы России".

28 ноября прошел урок из цикла "Разговоры о важном" по теме "Символы России".
    Государственные символы России — установленные федеральными конституционными законами особые отличительные знаки России, олицетворяющие её национальный суверенитет и самобытность, несущие определённый идеологический смысл. Таковыми символами являются: Государственный флаг, Герб и Гимн.
    Цель урока-воспитание у подрастающего поколения уважения к символике своей страны, привлечение внимания к истории Российского государства, развитие чувства гражданственности и патриотизма.

Разговоры о важном 21.11.2022
"День Матери".

Мир начинается с мамы, самого родного человека на земле. «Мама» – особенное слово, оно рождается вместе с нами, сопровождает нас на протяжении всей жизни. Все мы с раннего детства и до последнего вздоха храним в своих сердцах неповторимый образ матери, которая всегда понимает нас и беззаветно любит, несмотря на невзгоды. Мы помним её глаза, её голос, её руки.
    Сегодня наше занятие было посвящено мамам. И это не случайно, потому что в эти дни в нашей стране отмечается День матери.

Разговоры о важном 14.11.2022
"Мы разные, мы вместе".

Разговоры о важном 07.11.2022
"День народного единства".

7 ноября 2022 года в нашей школе прошел очередной цикл "Разговоров о важном" на тему: "День народного единства". Главная цель – сформировать у учащихся историческую память и пробудить чувства сопричастности к традиционным ценностям.
    Занятия прошли в форме беседы с использованием видеоролика , интерактивных заданий и были посвящены истории нашей страны. Учащиеся осознали себя частью единой многонациональной страны. День народного единства способствует объединению всех национальностей, народностей и этносов в один русский народ ради развития и процветания Россия.

Разговоры о важном 24.10.2022
«Россия - мировой лидер атомной отрасли»

На классном часе «Разговоры о важном» учащиеся обсудили  тему «Россия – мировой лидер атомной отрасли».
    Школьники узнали о географических, экологических и экономических особенностях Арктики, основные вехи истории Северного морского пути, его расположение, сформировали представление об атомном ледокольном флоте и его значении, о профессиях атомного ледокольного флота.

Разговоры о важном 17.10.2022
ДЕНЬ МУЗЫКИ. Что мы музыкой зовем.

Разговоры о важном 10.10.2022
ДЕНЬ ОТЦА. Отчество – от слова «отец».

Разговоры о важном 03.10.2022
Референдумы. День учителя.

Разговоры о важном 26.09.2022
День пожилых людей.

Разговоры о важном 19.09.2022
«Невозможное сегодня станет возможным
завтра (К.Э. Циолковский)».

Разговоры о важном 12.09.2022
«НАША СТРАНА - РОССИЯ! Мы - жители большой страны».

Разговоры о важном 05.09.2022
"Мы - Россия. Возможности - будущее".