Точка роста

На базе МОБУ СОШ № 15 имени полного кавалера Ордена Славы Павла Пантелеевича Мисана муниципального образования Кореновский район открыт специальный образовательнй центр «Точка роста».

Центры «Точка роста» — специальные образовательные центры, создаваемые на базе школ в селах и малых городах. Их работа направлена на подготовку детей по цифровому, естественно-научному, техническому и гуманитарному профилям. Их открытие предусмотрено федеральным проектом «Современная школа», входящим в национальный проект «Образование».

План работы центра "Точка роста" МОБУ СОШ №15 им. полного кавалера Ордена Славы П.П.Мисана МО Кореновский район на 2021-2022 уч. год.

Задачи Центров:
         создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей.

Цели деятельности Центров:
         Наибольший охват контингента обучающихся образовательной организации, осваивающих основную общеобразовательную программу по предметным областям «Физика», «Химия», «Биология» на обновленном оборудовании с применением новых методик обучения и воспитания.

Образовательные программы:
         Методическое пособие по технологии